Mittwoch, 22. Februar 2017
Willkommen auf werbe.at
Login  
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse und Ihr Passwort ein.
  Passwort vergessen?
Anfordern  
Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse an, mit der Ihr Profil registriert wurde.
Feedback

Ihr Feedback bezieht sich auf? *

Danke für Ihr Feedback.


Ihre Meinung trägt zu Verbesserung von werbe.at bei. Wir erlauben uns, sollten Fragen zu Ihrem Feedback entstehen, Sie per E-Mail zu kontaktieren.


Fachgruppenausschuss

Ausschuss und Ansprechpartner

Zuständig für Interessenvertretung und Mitgliederservice sind neben dem Büro der Fachgruppe 15 Unternehmer, die als gewählte Funktionäre im Fachgruppenausschuss mitarbeiten. Daneben gibt es auch noch kooptierte Ausschussmitglieder die sich an der Arbeit beteiligen.

Der Vorstand der Fachgruppe Werbung & Marktkommunikation

 

Thomas Zenz

Fachgruppenobmann-Stv.

doppelpunkt PR + Kommunikationsberatung GmbH

Maygasse 11

8010 Graz

Tel: 0316/90 88 00

thomas.zenz@doppelpunkt.at

Edgar Schnedl

Fachgruppenobmann

Schnedl & Partner

Agentur für Marktkommunikation

Herrengasse 23/2

8750 Judenburg

Tel: 03572/42 697

Mobil: 0664/75 00 00 76

edgar@schnedlundpartner.at

 

Mag. Andrea Pavlovec-Meixner

Fachgruppenobmann-Stv.

com.com

Wittenbauerstrasse 59

8010 Graz

Tel: 0664/26 42 035

pavlovec@comcom.co.at

 

Weitere Ausschussmitglieder

Mag. Claudia Brandstätter-Kobalt

Brandstätter-Matuschkowitz Marketing Gesellschaft m.b.H.

Münzgrabenstraße 131A

8010 Graz

Tel: 0316/25 39 24

Fax: 0316/25 39 24-9

bmm@bmm.at

Michael Gaisbacher

AD-VENTURES Werbeagentur GmbH

Göstinger Straße 173

8051 Graz

Tel: 0316/29 15 12

Fax: 0316/29 15 12-15

office@ad-ventures.at

Susanne Maria Hartinger

Hartinger Consulting GmbH

Römerstraße 18

8430 Kaindorf an der Sulm

Tel: 03452/85 55 60

Fax: 03452/85 55 62

office@hartinger.at

Christopher Jaritz

jaritz IT development e.U.

St.-Peter-Hauptstraße 31c

8042 Graz

Tel: 0664/84 42 341

c@jaritz.eu

Manuel Lackner

Lakis Beschriftungen

Maßwegerstraße 121

8724 Spielberg bei Knittelfeld

Tel: 0660/19 79 304

manuel.lackner@gmx.at

MMag. Bernd Maier

Rubikon Werbeagentur GmbH

Leechgasse 25

8010 Graz

Tel: 0316/83 14 440

Fax: 0316/83 14 44 20

maier@rubikon.at  

Alexander Nießl

Kreativwerk Werbeagentur OG

Tälerstraße 97

8971 Rohrmoos-Untertal

Tel: 03687/61 387

alexander@kreativwerk.at

Manfred Rath

CompanyCode Werbe GmbH

Joanneumring 16

8010 Graz

Tel: 0316/23 26 80

Fax: 0316/23 26 80-20

manfred.rath@companycode.at

 

Georg Reschen

NO SUN Werbeagentur GmbH

Opernring 7

8010 Graz

Tel: 0316/93 12 11

info@no-sun.com

Robert Rothschädl

Werbeagentur RoRo+Zec

Jakoministraße 25

8010 Graz

Tel: 0316/67 65 38

Fax: 0316/67 65 38-4

agentur@roro-zec.at

Mag. Stefanie Schöffmann

look! design

Grieskai 10

8020 Graz

Tel: 0316/83 47 01
office@look-design.at

Franz Zuckriegl

fz Strategie & Kommunikation KG

Rosenberggürtel 35/21

8010 Graz

Tel: 0699/10 03 38 16
fz@21stchannels.com



Kooptierte Ausschussmitglieder:

  • Mag. Heimo Maieritsch
  • Martin Novak
  • Werner Josef Resch
  • Mag. Herwig Straka
  • Mag. Diethard Weber